14 февраля 2024 г. в соответствии с приказом управления образования администрации г. Чебоксары в целях изучения организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Чебоксары, соблюдения требований санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» и осуществлению контроля за поставками качественных пищевых продуктов состоялась выездная проверка по изучению организации питания в МАОУ "СОШ №61 им. С.В.Капранова". Член комиссии изучила школьную документацию по организации горячего питания, соответствие ежедневного меню двенадцатидневному цикличному. Изучено соответствие приготовленных блюд утвержденному меню.

В ходе проверки был составлен акт проверки организации горячего питания.

Замечаний по организации горячего питания в школе не выявлено.