15 января в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова стартовал турнир «Битва лицеев» - командные соревнования по математике, физике и информатике. Этот пилотный проект был запущен по инициативе Центра по работе с одаренной молодежью и Центра профориентации при ЧГУ. Цель турнира – формирование математической культуры мышления обучающихся, развитие навыков программирования и практического решения актуальных физико-технических задач,развитие у учащихся навыков работы в команде.

В тот же день на базе факультета прикладной математики, физики и информационных технологий состоялся первый тур по математике – командная олимпиада и математические бои. В соревновании приняли участие 12 команд учащихся 10 классов всех лицеев и гимназий городов Чебоксары и Новочебоксарска и команда Кугесьского лицея. Накал борьбы был нешуточный, после командной олимпиады и первого математического боя команда  нашей школы  вышла вперед, оставив позади сильнейшие команды лицеев республики.

В итоге  команда «Макс 10»  в составе:

1. Осипов А.

2. Пименов А.

3. Илларионов В.

4. Устимов Д.

5. Осипова А.

6. Афиногенов С.

 заняла 3 место.

Поздравляем ребят и учителя математики Зайцеву Н.Н., подготовившую призеров, с успешным выступлением и им желаем дальнейших успехов!