В рамках республиканской акции Памяти «Блокадный Ленинград», посвященной 80-летию снятия блокады Ленинграда, в школьной библиотеке советниками по воспитанию и библиотекарем Ириной Васильевой была организована книжная выставка "Блокадный Ленинград". Вниманию обучающихся представлена литература, посвященная блокадным дням. Экспозиция позволила учащимся ознакомиться с книгами, написанными участниками событий, изданиями об освобождении города-героя, армии и командующих. Из тех, кто вынес все ужасы голода, бомбежек, обстрелов, в живых остались единицы. Тем ценнее становятся книги, хранящие память о блокаде, о том, что пришлось пережить ленинградцам, о детях, переживших страшные блокадные дни.

Важно помнить о героическом подвиге Ленинградцев и передавать память из поколения в поколение.

IMG 20240126 WA0012 IMG 20240126 WA0014
IMG 20240126 WA0016