20 января 2024 года в Чебоксарском институте (филиале) Московского гуманитарно-экономического университета проведено профориентационное мероприятие в рамках открытого образовательного проекта «Актуальная суббота», которое посетили учащиеся 9-11 классов СОШ Nº 61 г. Чебоксары.

Зав. приемной комиссии Эльвира Степанова ознакомила гостей с направлениями подготовки и условиями обучения, с материально-технической базой и преимуществами обучения в Чебоксарском институте (филиале) МГЭУ.

Зав. кафедрой юридических дисциплин Виктор Тимофеев рассказал о том, каких специалистов готовит и выпускает их кафедра.

Преподаватель кафедры юридических дисциплин Константин Николаев на основе российского законодательства рассказал об уголовной и административной ответственности за различные виды правонарушений. Особое внимание было уделено вопросам профилактики наркопреступности.

Мероприятие прошло с большой пользой. Учащиеся получили теоретические знания, расширили кругозор о профессиях в сфере юриспруденции, что, безусловно, поможет тем, кто стоит на пороге выбора дальнейшего образовательного пути и задумывается над будущей профессией.

изображение viber 2024 01 20 17 14 34 785 изображение viber 2024 01 20 17 14 26 886