15 января темой внеурочного мероприятия "Разговоры о важном" стала налоговая грамотность, которая очень важна для каждого из нас.

На занятии выступили три героя: Алей, Фунт и Дэн. Они помогли детям разобраться в сложной и многогранной теме налогов: какую роль налоги играют в нашей жизни, почему внимательное отношение и понимание их так важны.

Однако особую роль в погружении в тему сыграл руководитель Федеральной налоговой службы, Егоров Даниил Вячеславович. Он провел очень интересное выступление, рассказывая нам о необходимости налоговой грамотности и о том, как это может помочь нам в будущем и подчеркнул, что налоги являются основным источником дохода государства и с их помощью обеспечивается функционирование многих важных сфер, таких как здравоохранение, образование и социальная защита.

Благодаря этому занятию ребята поняли, что налоговая грамотность – это нечто большее, чем просто уплата налогов. Это понимание того, как работает наша экономика, какие процессы происходят в обществе и чему призваны послужить наши налоги. Налоговая грамотность дает нам возможность осознанно принимать участие в развитии нашей страны и быть ответственными гражданами.

Это было очень полезное мероприятие, которое помогло нам расширить свои знания в области налогов и налоговой грамотности.

IMG20240115080715
IMG20240115081923 IMG20240115081533