Для родителей будущих первоклассников! 25 марта 2024 года в 17ч. 15 мин. состоится родительское собрание. Тема: «Порядок приема на обучение в первый класс»

Количество мест для приема обучающихся в 1 класс МАОУ "СОШ №61 им. С.В. Капранова" г. Чебоксары на 2024-2025 уч. год - 150 мест.

Ссылка на банк Авангард

1 апреля 2024 г. в Чебоксарах стартует приемная кампания по зачислению детей в 1 класс.

Ссылка на баннер "Запись в ДОУ и первый класс" сайта управления образования администрации города Чебоксары

Как подать заявление в школу через Госуслуги

Памятка для родителей по регистрации заявления в первый класс на 2024-2025 учебный год

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение подаются одним из следующих способов:

• в электронной форме посредством ЕПГУ (портал Госуслуг);
  • с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов Российской Федерации, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии), интегрированных с ЕПГУ;
  • лично в общеобразовательную организацию;
  • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении.

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

• копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);

• копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);

• копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного приема на обучение по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, интегрированным с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе, в том числе к государственной службе российского казачества;

• копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных выше, а поступающий - оригинал документа, удостоверяющего личность поступающего.

При подаче заявления о приеме на обучение в электронной форме посредством ЕПГУ не допускается требовать копий или оригиналов документов, за исключением копий или оригиналов документов, подтверждающих внеочередное, первоочередное и преимущественное право приема на обучение, или документов, подтверждение которых в электронном виде невозможно.

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

График приёма заявлений и документов в 1 класс для зарегистрированных на закрепленной территории МАОУ «СОШ №61 им. С.В. Капранова» г.Чебоксары

Пн. с 14.00-17.00

Вт.  с 08.00-12.00

Ср. с 14.00-18.00

Чт.  с 08.00-12.00

Пт.  с 14.00-17.00

Улица Дом № Сроки
Энтузиастов 34

с 1 апреля

по 12 апреля

Чернышевского 10,12,14,18,

с 15 апреля

по 26 апреля

32,34,36,38
М. Залка 8,11

с 13 мая по 23 мая

10,10/1, 10/2, 12, 12/1, 12/2
13,14,14/1, 14/2
15,16, 16/1,16/2,18
19, 21, 23, 23/1, 25, 27

Для проживающих на закрепленной территории!

Документы принимаются

до 30 июня 2024 года!

График приема заявлений в первый класс для граждан, не проживающих на закрепленной территории (при наличии свободных мест)

06.07.2024-
05.09.2024

09.00-16.00
(обед с 12.00 до 13.00)

кабинет 111

Заявление о приеме в 1 класс

Прием граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования осуществляется в соответствии с правилами приема.

В приеме МАОУ «СОШ №61 им. С.В. Капранова» г. Чебоксары в первый класс на 2024-2025 учебный год может быть отказано только по причине отсутствия свободных мест.

Прием в первый класс ведется без конкурсного отбора.

Прием заявлений для зачисления в первый класс проходит в два этапа.

На первом этапе - принимаются заявления от родителей детей, проживающих на закрепленной за школой территории.

Второй этап - прием детей (только при наличии свободных мест), не проживающих на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории.

Микрорайон школы

ул. Энтузиастов - с д. 34 по д. 38/8 (четные дома)

ул. Чернышевского  - с  д. 8/38 по д. 40 (четные дома)

ул. М. Залка - с д. 11 по д. 27 (нечетные дома);

с д. 8 по д. 18 (четные дома), кроме

ул. М. Залка  д. 12 корп. 3  (не микрорайон школы)

ул. М. Залка  д. 14 корп. 3  (не микрорайон школы)

ул. М. Залка  д. 14, корп. 4  (не микрорайон школы)