9 декабря наша страна отмечает День Героя Отечества. В этот день мы отдаем дань уважения соотечественникам, которые, не жалея своих жизней защищали нашу Родину, чествуем Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров орденов Святого Георгия и Славы. В целях укрепления духовных ценностей, сохранения памяти о героическом прошлом России, в преддверии памятной даты советники директора по воспитанию Эльвира Матренина и Надежда Порфирьева провели интеллектуальную игру среди обучающихся 7 классов, которая была посвящена славным страницам истории России, героям разных эпох и их подвигам. Советники директора по воспитанию рассказали ребятам об истории возникновения праздника, о подвигах народа, провели беседу на тему мужества и чести. В ходе мероприятия было отмечено, что этот праздник имеет давнюю историю, данный праздник ведёт ещё с 18 века.

День Героев Отечества – важная для всех граждан России памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о подвигах героев нашей страны. День Героев Отечества — день, когда мы еще раз можем вспомнить героических предков и поклониться ныне живущим. Каждое время рождает своих героев.  Но ратный подвиг во все времена стоял на высоком нравственном пьедестале, венчая собой лучшие качества человека – гражданина- патриота, интернационалиста.

20231204 123420 IMG 20231207 WA0024