В рамках реализации муниципального проекта «Преемственность детский сад и школа», а также проекта «НЕ школа родной словесности» ребята из 11А класса (гум) с классным руководителем Е.Г. Таратиной и учителем русского языка и литературы С.И. Алфер в посетили подготовительную группу «Веселая планета» детского сада 182.

Одиннадцатиклассники провели с ребятами интересное занятие «Кукольный театр в кармане», сценарий которого разработали под руководством учителей-словесников: сначала вспомнили, люди каких профессий работают в театре, потом поговорили о чувашской народной сказке «Лиса-плясунья», обсудили характеры героев, декорации и приступили к постановке спектакля по этой сказке. Каждый ребенок выбрал себе занятие по душе: кто-то стал актером и под руководством С.И. Алфер развивал навыки сценической речи , кто-то готовил пальчиковые куклы. Дети готовили декорации, подбирали музыку и учились снимать на камеру. После всех приготовлений ребята показали кукольный спектакль «Лиса-плясунья». Всем очень понравилось работать над созданием спектакля. Теперь малыши готовятся к гастролям в соседние группы, а ребята из 11 класса работают над сценарием нового мероприятия.

изображение viber 2023 11 30 20 59 38 876