Олег Николаев наградил победителей межрегионального конкурса вышивальщиц «Живи, узор чувашский!».

В номинации «Детский костюм» - победителем стала учитель средней образовательной школы № 61 Чебоксары, выпускница Национальной школы чувашской вышивки Нина Михеева.

Итоги конкурса подвели на торжественном мероприятии, посвященном Дню чувашской вышивки. Он учрежден в 2020 году Указом Главы Чувашской Республики и отмечается 26 ноября.

Участие в конкурсе приняли представители разных округов и городов Чувашии, диаспор Башкортостана, Иркутской и Ульяновской областей. Мастера представили на конкурс 80 работ. В Год счастливого детства организаторы предложили украсить чувашской вышивкой современную детскую одежду.

изображение viber 2023 11 29 17 30 26 888