22 ноября 2023 года советник директора по воспитанию с обучающимися Порфирьева Надежда совместно с педагогом-организатором Кухар Людмилой провели Урок мужества с приглашением выпускника школы - бойца Специальной военной операции Евгения Алексеева, находящегося в краткосрочном отпуске. Урок назывался «Сила в правде». Главная цель патриотической встречи - чтобы молодые люди получали информацию от первоисточника – непосредственного участника СВО, чтобы они знали всю правду о происходящих на Украине событиях, донести до учащихся, что сохранение того мира, за который сейчас борются наши ребята, в их руках.

Во время урока участник СВО – герой наших дней – рассказал ученикам и учителям о важном значении спецоперации, о боевых ситуациях, о большой любви к родной стране и соотечественникам, о желании защитить родных и близких людей, о мужестве и героизме сослуживцев. Он уверил, что со всеми трудностями и невзгодами помогает справляться колоссальная поддержка и вера в победу родных людей и всех россиян. Евгений также отметил необходимость прохождения службы в армии, добросовестного выполнения гражданского и воинского долга перед Отечеством, защиты интересов страны и обеспечения ее национальной безопасности.

Ребята задали ему много вопросов — о быте в условиях спецоперации, вооружении наших солдат, ведении боевых действий. На них боец отвечал предельно честно и открыто. Гость поблагодарил ребят и сказал, что детские открытки и письма они с волнением читают и бережно хранят, что моральная поддержка родных очень важна для солдат. «Любой знак внимания от наших земляков, учеников школы, где я учился, греет, как будто побывал дома. Детские письма мы храним, как наши талисманы», – поделился воин.

Урок мужества прошёл в тёплой дружеской обстановке. Ребята на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России. В завершение мероприятия, организатор подчеркнула, что нынешние Герои России встанут в один ряд с дедами и прадедами, защитившими Родину в 1941-1945 годах, а их подвиги навечно войдут в историю побед нашей страны.

20231122 113946 20231122 114153
20231122 114253 20231122 120644