10 ноября ученики гуманитарного 11А класса вместе с классным руководителем Таратиной Еленой Геннадьевной в рамках программы «Живые уроки» посетили цифровую выставку «Музыка картин» и прослушали лекцию «Синтез искусств» в культурно-выставочном центре «Радуга».

Мультимедийный зал с помощью звуковых и визуальных эффектов позволил максимально глубоко погрузиться в выставку, прочувствовать настроение каждого полотна. Дети познакомились с творчеством Марка Шагала, Кузьмы Петрова-Водкина, Мартироса Сарьяна, Виктора Борисова-Мусатова, Николая и Василия Милиоти, Ивана Пуни - художников Серебряного века. Ученикам только предстоит изучение этого периода истории русской поэзии на уроках литературы, поэтому для более легкого освоения материала дети выполнили интерактивные задания, создающие ассоциативные связи между литературными и живописными произведениями.

«Рассказывали очень интересно, я много нового узнала о культуре Серебряного века. Очень понравилось!» - признается ученица 11А класса.

photo1699794897 photo1699794897 1
photo1699794897 2 photo1699794897 3