В канун праздника 4 ноября Дня народного единства советники по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Порфирьева Надежда и Эльвира Матренина вместе с обучающимися организовали кинолекторий, посвященный знакомству с творчеством студии “Пилот” – одной из ведущих студий анимационного кино в России. Кинолекторий начался с просмотра нескольких короткометражных мультфильмов от студии “Пилот”, посвящённых празднику народного единства. Каждый из них был выполнен в своем уникальном стиле и жанре, что позволило зрителям окунуться в разнообразный мир анимационного кино, после просмотра учащиеся приняли участие в викторине, посвященной «Дню народного единства». Также учащиеся с большим вниманием просмотрели фильм о защите детей от информации, причиняющий вред их здоровью «Защита детей от вредной информации».

После просмотров фильмов обучающиеся активно перешли к обсуждению фильмов, рассказывали о своих чувствах, которые они испытали во время просмотра, дали характеристики главным героям, как положительным, так и отрицательным, сравнивали и анализировали поступки, слова героев, делали выводы. Каждый из просмотренных фильм заставил задуматься и о своих поступках, о том как они ведут себя в разных жизненных ситуациях.

20231031 101934 20231031 102518
20231031 102616 20231031 105222