25 октября 2023 года, обучающиеся 7 «А» класса нашей школы стали участниками Урока Мужества, который был посвящён трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. В ходе мероприятия, проводимого советником по воспитанию Надеждой Порфирьевой и учителем русского языка Жаровой Татьяной, дети узнали о трудовом подвиге в годы Великой Отечественной войны наших земляков: сестер Петровой Марии Петровны, Тимофеевой Клавдии Петровны, Трофимовой Таисии Васильевны, о том, как создавался неприступный рубеж и в каких тяжелейших условиях они трудились. Вспоминали о том, как они голодные и холодные, с ломом, киркой и лопатой в сорокоградусные морозы вложили свою лепту в строительство Казанского обвода и построили линию 80-ти километрового оборонительного рубежа по правобережью реки Суры. Ребята посмотрели видеоролики о «Сурском оборонительном рубеже». В завершении Урока Мужества ребята пришли к выводу, что только любовь к Родине, вера в победу помогла труженикам тыла преодолеть все трудности военного времени.

20231025 105349 20231025 105628