В следующем году мы будем праздновать 79-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.!

Каждый год, празднуя этот Великий праздник, мы вспоминаем и чтим подвиги наших солдат и граждан, которые сражались и погибли во время Великой Отечественной войны. Мы вспоминаем и о детях войны, на чью долю выпали тяжелые испытания. Их воспоминания горькие, но одновременно и бесценные: благодаря им современное поколение осознает, как важно беречь мир на планете и помнить о своих героях, как важно запечатлеть все их истории!

С этой целью в республике проводятся замечательные республиканские акции «Правнуки о войне», для участия в которой необходимо написать исследовательскую работу о ветеране Великой Отечественной войны или о труженике тыла и "Дети войны" в которой необходимо представить исследовательскую работу на тему: ''Воспоминания детей войны".

Работы на конкурс принимаются не только на русском, но и на чувашском языке.

История России, складывается из истории наших отцов, дедов, прадедов и конечно же наших семей. Вспоминая подвиги прошлого, мы укрепляем связь между поколениями и обеспечиваем сохранение и передачу исторической памяти будущим поколениям.

Приглашаем Вас вместе с нами присоединиться к акциям!

Память о предках, их делах и свершениях во имя родной страны, будущего должна жить вечно!

pravnuki o vojne izuoxfft