День Космических войск России отмечается ежегодно 4 октября. Дата торжества установлена Указом президента Российской Федерации № 549 от 31 мая 2006 года. Она приурочена ко дню запуска первого искусственного спутника Земли, открывшего летопись космонавтики, в том числе и военной.

4 октября 1957 года – это историческая дата, в этот день был запущен первый искусственный спутник, который стал символом научно-технического прогресса и грандиозных достижений человечества.

Что такое спутник? Как называется первый искусственный спутник Земли? В каком году был запущен первый искусственный спутник Земли?

На все эти интересные вопросы, обучающиеся СОШ 61 нашли ответы в презентации и проведенной викторине подготовленной учащимися Евой и Софией ученицами 6 класса под руководством советника директора Надежды Порфирьевой.

IMG db68ee03149544766d10e3927e5e4587 V