В историю можно попасть, в историю можно влипнуть, а можно историей СТАТЬ!

Команда юношей нашей школы 2010-20111 гг.р. стала историей первых Всероссийских соревнований Школьная футбольная лига (ШФЛ) Российского футбольного союза.

Игры ШФЛ собрали лучшие команды субъектов Российской Федерации по 3 возрастам среди юношей и девушек. И это 1200 детей.

Чувашскую Республику представляла единственная команда – команда нашей школы, которая вошла в число 16 сильнейших команд России 2010-2011 годов рождения и получила приглашение в г.Москву.

Соревнования проходили на легендарном стадионе Лужники. В группе ребята одолели ребят из Калужской, Астраханской областей и Республики Алтай. Затем предстояла очень важная игра с ровесниками из Ростова. Со счетом 1:0 одолели и Ростов.

И вот, 23 сентября игра за ПЕРВОЕ место с командой Оренбургской области. Первый тайм счет 0:0. Игра очень нервная. И вот, во втором тайме мы забиваем ГООЛ! Соперник чуть не забил нам в ответ. Но у нас есть чудо вратарь Максим! Играем, играем и забиваем второй гол. И просто доигрываем игру. И, ПОБЕДА!

Хочется отметить нашего вратаря Максима, который не пропустил ни одного мяча на этих соревнованиях.

Далее проходила церемония награждения победителей и призеров. И ещё один приятный сюрприз для участников Школьной футбольной лиги – посещение матча чемпионата России по футболу «Спартак» – «Динамо».