С 29 ноября – 2 декабря 2016 года наша школа была активным участником Международного семинара «Образование, гражданственность и межнациональное согласие: взаимодействие общества и школы» и Международного молодежного Форума «Мне лично – не безразлично!» из цикла «Диалог цивилизаций и межкультурное сотрудничество» в г. Москве.

Мероприятия проходили при поддержке Комиссии по науке и образованию, Совета по делам по национальностям при Правительстве Москвы, Секретариата Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО и во взаимодействии с Координационным комитетом кафедр ЮНЕСКО РФ, Институтом ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании, Международной Федерацией мира и согласия, партнерской сетью межуниверситетского сотрудничества УНИТВИН/Кафедры ЮНЕСКО и региональным объединением школ – участников международного проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО».