Ассоциированными школами ЮНЕСКО проведены Всероссийские Экологические Фестивали «О природе, о погоде, о весне…» и «Навруз, весну приносящий», посвященные Международному дню биологического разнообразия и Всемирному дню культурного разнообразия во имя диалога и развития.

Ежегодно 21 мая, Всемирный день культурного разнообразия во имя диалога и развития, празднуют не только богатство культур мира, но и важную роль межкультурного диалога для достижения мира и устойчивого развития. Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций провозгласила этот Всемирный день в 2002 году после принятия в 2001 году Всеобщей декларации ЮНЕСКО о культурном разнообразии, признав необходимость «укрепления потенциала культуры как средства обеспечения процветания, устойчивого развития и глобального мирного сосуществования».

Обучающиеся школы стали призерами этих мероприятий, поздравляем и желаем дальнейших успехов!

page 0001