Учитель информатики МАОУ «СОШ №61» г. Чебоксары Прокопьева Мария прошла конкурсный отбор на участие в программе повышения квалификации «Особенности работы с одаренными в области информатики школьниками. Проведение олимпиад по информатике». В отборочном туре для участия в программе приняли участие 74 педагога со всей страны. 40 кандидатов приглашены на очное участие. Программа повышения квалификации пройдет в период с 07 по 12 июня 2023 года на базе Образовательного центра «Сириус».

Программа повышения квалификации знакомит с особенностями различных соревнований по информатике и общедоступными способами подготовки к ним; способствует углублению предметных знаний, в частности алгоритмов и структур данных, полезных при решении олимпиадных задач по информатике; формирует способность к самостоятельной деятельности по подготовке школьников к участию в высокорейтинговых конкурсах, состязаниях, олимпиадах по информатике. Программа учит использованию современных средств для подготовки задач и соревнований по программированию, принципам выбора задач для различных категорий учащихся.

news 20220127 1643300092 4yt5h9