С 26 по 28 апреля 2023 г. на базе нашей школы состоялись курсы повышения квалификации «Школа управленцев: управление образовательной организацией», организованные командой специалистов Академии Минпросвещения России. Цель курсов – совершенствование профессиональных компетенций слушателей в области управления образовательной организацией: кадрами, ресурсами, коммуникацией с участниками образовательных отношений, взаимодействием с внешними системами, процессами и результатами. Программа курсов была очень насыщенной: государственная политика в сфере образования, нормативные правовые акты в сфере образования, независимая оценка качества образования, ВСОКО, управление развитием образовательной организации, организация взаимодействия с участниками отношений в сфере образования и социальными партнерами, организация образовательной деятельности по ООП общего образования и многое другое. «Формирование эффективной управленческой команды – одно из главных условий эффективного управления образовательной организацией», - подчеркнула лектор Академии Минпросвещения России Марина Кислицина.

hd photo 5359546907241859614 y hd photo 5359546907241859619 y