Наша школа была включена в федеральную выборку апробации эссе на социально-значимую тематику в рамках цикла внеурочных занятий "Разговоры о важном". В пилотном проекте были задействованы ученики 7-11 классов. 24 апреля 545 учащихся школы написали эссе.

Основные темы эссе были связаны с письменным изложением мыслей, взглядов школьников на важнейшие аспекты жизни его семьи и общества в целом в современной России, например: «Что важнее: чувства или разум?», «Что важнее: кем быть или каким быть?», «Мир, в котором я хочу жить», «Современная школа: что надо сохранить, а что изменить?» и т.д.

Ребята  должны были выбрать одну из предложенных тем. Самыми популярными для написания эссе стали темы: "Что такое быть счастливым?" , "Моя мечта в моих руках", "Легко ли быть добрым?".

В небольшом объеме текста обучающиеся сумели выразить свою позицию в рамках выбранной темы, подкрепляя аргументы примерами из жизненного опыта или литературы.

photo 5348508368844738301 y lhf0hphp photo 5348508368844738307 y