12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики – памятную дату, посвященную первому полету человека в космос.

10 апреля учащиеся 6М, 6В и 7 Г классов вместе с советником по воспитанию Надеждой Порфирьевой приняли участие в Всероссийском уроке «История автоматических станций от «Луны-1» до «Луны-24», в ходе которого совершили увлекательный экскурс в историю освоения людьми космического пространства, узнали много нового и познавательного о Константине Циолковском, который изобрел ракету и его последователе Сергее Королеве, а также о первом спутнике Земли, с которого началась дорога в космос, просмотрели видеоролик «Луноход-1», ознакомились с презентацией «История автоматических станций от ««Луны1» до «Луны -24».

Дети приняли участие в игре-викторине по экспозициям Мемориального музея космонавтики.

После проведения всероссийского урока у учащихся проявился интерес к истории научных открытий и изобретений в России.

1 фото 2 фото
3 фото