Исторической роли полуострова Крым в истории и современности России, миротворческий и гуманистический характер действий России при защите своих интересов и русскоязычного населения Крыма и Севастополя, оказавшегося в трудной ситуации в результате политического переворота на Украине, – посвящен урок мужества.

Накануне праздника, который отмечается 18 марта «Воссоединения Крыма с Россией» в 6А, 5Г, 6Г, 5А классах прошли уроки в форме урока-презентации. Советник по воспитанию Порфирьева Н.Н вместе с учащимися подготовили и показали презентацию об истории Крыма, о событиях, приведших к всенародному референдуму в Крыму и о создании Крымской Республики. Учащиеся получили сведения о географическом положении Крыма, о его историческом и культурном прошлом.

С момента подписания договора Президентом о воссоединении России с Крымом и Севастополем в составе страны стало 85 равноправных субъектов. Теперь мы только вместе и только навсегда: Крым и Россия.

Школьники оценили значимость такого события в истории нашей страны.

20230313 091916 20230313 100008
20230313 111236