В наши дни роль благотворительности заметно выросла, люди понимают важность безвозмездной помощи и готовы участвовать в благотворительных и волонтерских мероприятиях, направленных на решение социальных проблем. В ходе участия в благотворительной акции «Твори добро», направленной на сбор корма, лекарств и других необходимых вещей для содержания бездомных животных в приютах, учащимися школы был собран корм для животных. 27 февраля 2023 г. советник по воспитанию школы Порфирьева Надежда вместе с учащимися посетили муниципальный приют для животных «Право на жизнь» где приняли участие в передаче корма животным и экскурсии по приюту. Сотрудники приюта рассказали как происходит общение с животными, как правильно и ответственно ухаживать за животными, как взять собаку из приюта .

Животные – наши самые большие друзья. Они всегда готовы оказать нам поддержку в трудную минуту и помощь в беде. Только животные способны любить искренне, не требуя ничего взамен. Давайте помогать им тогда, когда они в этом нуждаются!

IMG 488242df1e6ecfd1a900aa8a25e05000 V1 IMG e39a15e086ae4ae136997161d61e9128 V1