25 ноября 2016 года в городском конкурсе-выставке декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Витраж. Времена года», организованного и проведенного в рамках работы сообщества учителей ИЗО г. Чебоксары (ОО «Ассоциация педагогических работников г.Чебоксары « ХХIвек») приняли участие более 25 образовательных учреждений (19- школ, 4- гимназии, 1- центр детского творчества).

Работы были представлены в следующих номинациях:

- Витраж объемных форм (роспись витражными красками);

- Витраж на плоскости (роспись витражными красками);

- Рисунок-витраж (разработка эскиза витража в смешанной технике с использованием разных художественных материалов: акварель, восковые карандаши, гуашь, фломастеры, акриловые краски и т.д.);

- Витраж-аппликация (разработка эскиза  витража в технике бумажной аппликации, прорезной технике и других видах  с  использованием разных художественных материалов: цветная бумага, картон, оракал и т.д.).

От школы ХКО, структурного подразделения  МАОУ «СОШ № 61» г. Чебоксары, на конкурс было представлено 10 работ, по итогам конкурса призерами стали:

В номинации «Витраж на плоскости (роспись витражными красками)» призерами стали:

в средней возрастной группе: Абрахманова Камилла 6е класс – диплом 1 степени, руководитель Кострова Л.А., Степанова Дарья  5г класс– диплом 2 степени, руководитель Кострова Л.А., Кириллова Анна 5г класс – диплом 3 степени, руководитель Антонова Н.В.;

в старшей возрастной группе: Мартынова Мария 9а – диплом 1степени, руководитель Антонова Н.В.

Открытие выставки и вручение дипломов состоялось 25 ноября 2016г. в 15.00, МБОУ «СОШ № 10 имени летчика-космонавта А.Г. Николаева» г. Чебоксары.