В рамках марафона функциональной грамотности 30 января 2023 г. учителя школы приняли участие и поделились опытом работы на городском семинаре классных руководителей на тему «Организация содержания воспитания в контексте развития функциональной грамотности школьников».

Тема очень актуальна в современной системе обучения. Развитие и мониторинг уровня сформированности функциональной грамотности обучающихся ложится на плечи классного руководителя. О том, как правильно организовать работу в этом направлении, рассказали Кондратьева Оксана Викторовна и Павлова Марина Николаевна, доценты кафедры методики преподавания учебных предметов и предметных областей БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии. На практическом занятии учителя, объединившись в группы, разработали план учебно-воспитательного мероприятия в контексте развития функциональной грамотности.

Об эффективных практиках формирования функциональной грамотности рассказали Алфер Светлана Ивановна и Зайцева Надежда Николаевна.

Тему сюжетно-ролевой игры как средства формирования функциональной грамотности обучающихся раскрыла Логинова Светлана Юрьевна.

Михеева Нина Ивановна представила опыт обучения чувашской вышивке как части декоративно-прикладного искусства, формирующей навыки функциональной грамотности.

Участники семинара благодарны за содержательное и интересное мероприятие и очень ждут новых встреч!

IMG 20230130 WA0004 20230130 170833
IMG 20230130 WA0002 20230130 184049