Печать
Категория: Сведения об образовательной организации
Просмотров: 1448

Традиционно «Лыжня России» проводится во вторую субботу февраля: в 2023 году старт запланирован на 11 февраля. Для удобства участников гонка проводится отдельно по районам и городам каждого региона страны. Так удается избежать давки на трассе и создать комфортные условия для проведения мероприятия.

Ученики нашей школы готовятся принять участие в данной лыжной гонке, которая состоится на пришкольном стадионе 9 февраля. Они с большим усердием занимаются на уроках физической культуры, а также занимаются самостоятельно.

Рекомендации по подготовке к Лыжне России.

В последние дни перед соревнованием интенсивность тренировок нужно снизить. За день до забега можно отменить тренировку, оставив небольшую разминку. Лучше посвятить этот день отдыху и подготовке спортивного инвентаря. Очень важно, чтобы неправильный подбор одежды, обуви не навредил вашему здоровью, и лыжи не подвели в самый ответственный момент.

Одежда лыжника должна предохранять его от неблагоприятных влияний погоды и в то же время должна быть легкой и удобной. Для лыжных гонок лучше приобрести лыжный костюм. На голову следует надеть шерстяную шапочку, плотно прилегающую к ушам. На руки надеть шерстяные варежки с длинными манжетами или двухслойные варежки из пропитанной ветронепроницаемой ткани.

Особое внимание следует уделить лыжным ботинкам. Плохие, неправильно подобранные лыжные ботинки приводят к травмам. Вовнутрь ботинок нужно вложить теплые стельки, а на ноги надеть две пары носков: хлопчатобумажные и шерстяные.

IMG20230203115019 IMG20230203115238