Занятие из цикла «Разговоры о важном» 30 января посвятили теме Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

В 2022 году в нашей стране было основано Российское движение детей и молодежи «Движение первых». На первом съезде движения участники договорились о миссии – «Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми» – и общих ценностях: жизнь и достоинство, дружба, патриотизм.

Ребятам напомнили о таких ценностях, как дружба, активная жизненная позиция, стремление к созданию нового, сохранение культуры и ценностей народов страны. К ребятам также обратился руководитель движения Григорий Гуров.

Теперь ребята знают, что к «Движению первых» могут присоединиться не только ребята, которые уже состоят в различных объединениях, но и все желающие, в том числе родители и педагоги – они могут быть наставниками. В «Движении первых» каждый сможет найти направление по душе.

СОШ 61 1 СОШ 61