Международный день памяти жертв Холокоста 27 января отмечают в честь освобождения в этот день в 1945 году узников польского концентрационного лагеря Освенцим. Среди них преобладали евреи и цыгане.

Существуют несколько характерных особенностей холокоста. Все они связаны с трагическими событиями Второй мировой войны. Прежде всего выделяют целенаправленные попытки полного истребления еврейского и цыганского населения.  Источники сходятся на цифре в шесть миллионов уничтоженных представителей еврейского населения.

В честь этой даты, 25 января 2023 года, для учащихся школы была организована виртуальная экскурсия по крупнейшему лагерю смерти Аушвиц-Биркенау (Освенцим). Учащиеся с интересом участвовали в виртуальной экскурсии, которая оставила неизгладимое впечатление о Холокосте.

IMG20230125135347 IMG20230125135354