17 января 2023 года в нашей школе стартовало первенство по пионерболу. Встречались команды седьмых классов. Соревнования продлятся несколько дней. Как всегда активные участники – члены нашего ШСК.

СПРАВОЧНО:

Правила игры в пионербол очень похожи на правила волейбола. Главное отличие заключается в том, что при игре в пионербол мяч можно ловить. Игра проводится на волейбольной площадке и волейбольным мячом.

Основных правил и вариантов игры в пионербол великое множество. ... Обычно это 25 очков (но на уроках это 7, 10 или 15 очков из-за ограниченного времени игры). Причем перевес команды победителя над соперником должен быть не менее двух очков. Если разница в счете меньше, то партия продолжается до тех пор, пока одна из команд не добьется разницы в два очка.

Матч в пионербол ведется до одной, двух или трех побед одной из команд в партиях.

IMG 6d3c9673a15931acd1c23d14d28c9664 V
IMG 0fe781a0f7a2fe2e92b5622d5db6fc54 V IMG ddd59720ff78bffef99a8dd7c85f9f97 V IMG f1e14637d8027dc949d3bc01e4da10bd V