27 декабря в нашей школе прошел «Урок мужества», на котором присутствовали участник СВО Матвей Корнилов, депутат Чебоксарского городского собрания депутатов Наталья Евсюкова и председатель Союза женщин Чувашии Наталья Алексеевна Николаева.

«Чтобы передавать молодому поколению правду о сегодняшних событиях, необходимо встречаться с реальными участниками СВО», – отметила Наталья Алексеевна Николаева.

В формате круглого стола были рассмотрены темы мужества и стойкости наших соотечественников, в том числе на примере героизма в Великой Отечественной войне и в ходе специальной военной операции на Украине. Участникам представилась возможность побеседовать с героем нашего времени - Матвеем Корниловым, задать вопросы о том, что повлияло на выбор военной профессии, как развивать в себе отвагу и смелость, какую моральную поддержку получают наши бойцы от школьников. Ребят интересовал быт бойцов и традиции братства.

Примечательно, что ребята взяли с бойца обещание встретиться с ними после возвращения с Победой. Школьники пожелали Матвею удачи в бою, здоровья. А герой пожал руку каждому и заверил, что будет защищать каждого из них. Участник СВО Матвей Корнилов пообещал созвониться с учащимися нашей школы во время спецоперации, если будет свободное время.

hd dsc 0845
hd dsc 0854 hd dsc 0886
hd dsc 0910