В Москве завершился первый съезд Российского движения детей и молодежи. На нем присутствовали делегаты из 89 регионов России, в том числе, Луганской и Донецкой Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей. В составе делегации Чувашской Республики была ученица 5а класса нашей школы Иванова Наташа.

Выбрано название для новой организации. Это "Движение первых". Теперь оно объединяет все молодежные организации и движения страны, в том числе, в него вошли "Юнармия", "Большая перемена", "Российское движение школьников". Как у взрослых, определились с направлениями работы, планами и целями. Они исключительно позитивные: качественное образование, участие в культурной жизни, волонтерство, сохранение исторической памяти, здоровый образ жизни, развитие экологических проектов, охрана природы, развитие туризма по России.

27 декабря 2022 г. Наташа совместно с советником по воспитанию Матрениной Э.Л. провели беседу про съезд, поговорили о ценностях и конечно зарядились позитивом!

IMG20221227092651 СОШ 61 Иванова Наталья
СОШ 61 дружба СОШ 61 дружим