В России 2022-й год объявлен Годом культурного наследия народов страны в целях сохранения традиций, памятников истории и этнокультурного многообразия.

Согласно документу, Год культурного наследия народов России проводится также "в целях популяризации народного искусства, сохранения памятников культуры, культурной самобытности всех народов и этнических общностей РФ".

Обучающиеся школы приняли участие в конкурсах, проводимых Ассоциированными школами ЮНЕСКО – таких, как Международный конкурс творчества «Вот моя деревня, вот мой дом родной» и Открытый дистанционный Всероссийский литературно-творческий фестиваль «Поэтические страницы о силе добра», (номинация «Выразительное чтение стихотворений на родном языке»), где заняли I место.

Сертификат участника Дмитриева Юлия номинация Рисунок page 0001 Сертификат участника Курносова Евгения номинация Рисунок page 0001
Холоповой Ольге Геннадьевне