Ноябрь стал для учеников насыщенным на события: начался муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников, проходят олимпиады, организованные ведущими  вузами страны, а также научно-практические конференции. 30 ноября в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся очный этап Республиканской научно-практической конференции "Язык - это история народа".
Участники конференции исследовали вопросы, связанные с языковой картиной мира: сопоставляли явления в разных языках, делали филологический анализ художественных текстов. Ученики 10а класса  (руководитель Питеркина Т.В.) с успехом защитили свои работы: Васильева Дарья стала победителем с исследованием "Эвфемизмы в СМИ (на Первом канале)", а Мужмарова Анна - призером с работой "Мемы из соцсетей".
IMG 8c5cdc97e6ef35c28b3f0cd7389dfbca V