Национальный координационный Центр сети Ассоциированных школ ЮНЕСКО в Российской Федерации поздравил победителей Всероссийских конкурсов.

Команда 9А класса (учитель Холопова О.Г.) в составе Петуховой Е., Хураськиной Е. и Шкаралевич Н. заняла I место во II Всероссийском конкурсе видеороликов на английском языке “TheBestGuide”. Задачами конкурса были расширение и углубление знаний об историческом прошлом своей Родины, приобщение к туристско-краеведческой работе по изучению и сохранению исторического и культурного наследия Родного края. Учащиеся провели экскурсию по исторической части города и рассказали о достопримечательностях Чебоксар.

Магаськина Алена, ученица 11-го социально-гуманитарного класса (учитель Андреева С.В.), стала победительницей конкурса эссе «Молодежная модель ЮНЕСКО Комитета всемирного наследия», также посвященного историко-культурному наследию России. Алена приглашена на Международный форум к 50‑летию Конвенции об охране всемирного культурного и природного наследия, организуемый МИД России совместно с Правительством РТ, который состоится c 4 по 9 декабря 2022 года в г.Казань.

Диплом 1 best guide 4 5