31 октября студенты 3 курса факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им И.Я Яковлева прошли педагогическую практику по логопедии.

Бобовникова В.Б., заместитель директора, познакомила студентов с нормативно-правовой базой организации образовательной деятельности в рамках АООП НОО. Она отметила важность и актуальность работы учителя-логопеда в школе.

Прокопьева Т.И., учитель-логопед, подробно рассказала об организации коррекционно-логопедической работы в общеобразовательной школе, познакомила с особенностями работы с учащимися с ОВЗ. Большой интерес у студентов вызвали представленные работы учеников с нарушением письма и результаты коррекционно-развивающей работы.

Будущие специалисты с большим интересом прослушали информацию, получили ответы на заданные вопросы и поделились своими впечатлениями.

изображение viber 2022 11 01 09 45 40 492 изображение viber 2022 11 01 10 04 53 232