В 10-х и 11-х классах прошли занятия с элементами тренинга, под названием "Твори добро - добром вернется" для профилактики социального здоровья обучающихся (как составляющая профилактики ЗОЖ).

Целью занятий ставилась профилактика девиантного поведения, научение не оставаться равнодушным к другим, формирование установки, что поддержать и сказать слова поддержки другому так легко. Также была поставлена и еще одна цель: адаптация и сплочение коллектива.

На занятии обучающиеся писали друг другу добрые слова поддержки. Осознали, что когда творишь добро, на душе становится приятно. Почти все обучающиеся отметили, что после выполнения задания, атмосфера в коллективе стала теплее.

И как приятный бонус - каждый получил свой чемоданчик с пожеланиями и словами поддержки.

Чемоданы1 Чемоданы с пожеланиями