Чебоксарская  команда девушек "Надежда-61" 2008-09 года рождения, принимала участие во Всероссийском фестивале по футболу, который проходил с 10 по 14 октября 2022 года в столице Татарстана г.Казань.

Общее руководство подготовкой и проведением Фестиваля осуществляли Министерство спорта Российской Федерации и Общероссийская общественная физкультурно-спортивная организация "Всероссийская федерация школьного спорта" при взаимодействии со Всероссийской политической партией "Единая Россия".

Согласно жеребьевке и регламенту соревнований, каждой команде предстояло 6 игр, из них 2 игры на групповом этапе и 4 игры в стадии плей-офф.

Наша сборная  девушек, в том числе учащиеся СОШ 61 (Петрова Виктория - 7Г и Костина Валерия - 8Е) уверенно переиграли своих сверстниц из Вологодской области 4-0 и  Воронежской области 3-0. В упорной борьбе со счётом 1-0 одержали победы в играх с Челябинской областью и республики Марий Эл. Со счётом 0-0 в основное игровое время закончились игры в стадии плей-офф с командами Кемеровской области и республикой Татарстан. И лишь послематчевые пенальти смогли определить более удачливых. К сожалению фортуна была на стороне соперников и в итоге среди 22  регионов России участников Всероссийского Фестиваля, дружина девушек из города Чебоксар, заняла 7 место, с подобающим показателем 4-победы и 2-ничьи в основное время, в стадии плей-офф.

Достойное выступление команды девушек, ещё раз подтверждает потенциал и успешное развитие женского футбола в Чувашской Республике. Команда "Надежда-61" тренера Лесин С.Н., Мазякина Е.Г. и родители благодарят "Спортивную школу по футболу" Минспорта Чувашии, региональное отделение Всероссийской партии "Единая Россия" за оказанную поддержку и возможность достойно предстаить регион Чувашии на Всероссийском футбольном Фестивале.

IMG 4c556f53b75ee64c7c2650aee21bb0af V