21 сентября отмечается Международный день мира. Обучающиеся школы принимают участие в международном фестивале-конкурсе творческих работ.

Основной целью Конкурса является выявление талантливых обучающихся и соответствие основному направлению деятельности организации ЮНЕСКО – укреплению мира и безопасности за счёт расширения сотрудничества государств и народов в области образования, науки и культуры, обеспечению справедливости и соблюдения законности, всеобщего уважения прав и основных свобод человека, провозглашённых в Уставе Организации Объединённых Наций, для всех народов, без различия расы, пола, языка, религии.

Фестиваль направлен на сохранение духовной общности народов, формирование толерантных отношений среди людей, повышение эффективности межэтнического диалога в молодежной среде и призван содействовать обеспечению атмосферы межнационального мира, согласия и гражданского равенства.

На протяжении сентября обучающиеся также были вовлечены в такие мероприятия и акции, как "Капля жизни", минута молчания, конкурс рисунков "Мирное небо над головой” и "Диктант Победы".

Дмитриева Юлия 12лет Мир без войны Холопова О.Г.СОШ 61 г.Чебоксары jhTRiRJFSBg
изображение viber 2022 09 20 19 12 11 360 изображение viber 2022 09 20 19 12 11 175