Пилотный сезон проекта «Футбол в школе» стартовал в 2021 году в 150 школах из 8 регионов России, в т.ч. в 7 школах Чувашской Республики.

Наша школа второй учебный год реализует «Футбол в школе» — проект Российского Футбольного Союза, который помогает приобщить детей к игре в футбол. Он состоит из пяти элементов — проведение футбольных уроков физкультуры, организация на базе школ секций, обучение и поддержка учителей, проведение всероссийского фестиваля «Футбол в школе» и соревнований в рамках Школьной футбольной лиги.

Участницы проекта нашей школы под руководством педагога Лесина Сергея Николаевича 14 сентября на стадионе «Олимпийский» приняли участие в футбольном турнире и завоевали золотые и бронзовые медали.

Кстати, особое внимание в проекте «Футбол в школе» уделено девочкам. В нашей стране до сих пор существует стереотип, что футбол не женский вид спорта. Поэтому одна из целей проекта для РФС — показать, что футбол — это игра для всех. Благодаря подготовленным в РФС образовательному курсу и методическим материалам, учителя смогут выстроить отдельную работу по привлечению девочек к занятиям футболом и проводить для них фестивали и различные активности.

В нашей школе девочки занимаются футболом наравне с мальчишками!

football
14.3 14.2
14 футбол