Печать
Категория: Сведения об образовательной организации

В учреждении создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.

Информационная база школы оснащена:

В учреждении функционирует локальная сеть. Все компьютеры соединены в локальную сеть через сервер. Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет функционирует система контент-фильтрации, весь контент проходит через установленный "Интернет контроль сервер" с включенными соответствующими возрастной категории фильтрами контентной фильтрации, базы данных фильтров контентной фильтрации обновляются автоматически с сайта Роскомнадзора. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся и педагогов школы закрыт. Все компьютеры, находящиеся в учебных кабинетах учреждения функционирует имеют доступ в сеть Internet.  

Информационная система «Сетевой город. Образование» обеспечивает управление сферой образования за счет непрерывного информационного сопровождения образовательного процесса. Электронный сервис объединяет в едином информационном пространстве учителей, учеников и их родителей, администрации образовательных учреждений, региональные ведомства.

Взаимодействие между участниками образовательный отношений осуществляется посредством платформы "Сферум" https://sferum.ru.

В учреждении внедрена и функционирует автоматизированная информационная система «Сетевой город. Образование». Для работы с информационной системой «Сетевой город. Образование» в каждом учебном кабинете есть рабочее место для учителя.

На официальном сайте учреждения функционирует кнопка "для слабовидящих".