22 апреля 2022 года на базе центра одаренных детей и молодежи "Эткер" Минобразования Чувашии прошел республиканский диктант, посвященный Году Выдающихся земляков. С приветственным словом, на торжественном открытии, выступил Министр образования и молодежной политики Чувашской республики Дмитрий Анатольевич Захаров. После торжественного начала был дан старт диктанту.

Диктант проходил в очно-заочном формате, поэтому каждый желающий мог стать участником данного мероприятия. Участникам за 45 минут нужно было ответить на 30 вопросов, где рассказывалось про Выдающихся граждан нашей республики. Ученики 5 и 7 классов нашей школы приняли участие в диктанте. Победителями стали ученица 5а класса Иванова Диана и ученица 7д Иванова Кира. Поздравляем девочек и их наставника Лукину Т.И.!

itogi diktanta