24 апреля на стадионе «Олимпийский» города Чебоксары прошел футбольный праздник для девочек 2008 года рождения и моложе. В рамках реализации проекта Российского футбольного союза по развитию
женского футбола в Чувашской Республике на столичном стадионе «Олимпийский» прошел очередной футбольный фестиваль для девочек. В спортивно-массовом мероприятии приняло участие более 200 юных футболисток, из них около 50 девочек были учащиеся МАОУ СОШ 61 города Чебоксары. Для воспитанников СОШ 61 это не первые республиканские соревнования по футболу, в столичной 61 школе успешно реализуется проект «Футбол в школе», учебная программа «Урок футбола», учащиеся, в том числе и команды девочек активно участвуют и занимают призовые места во Всероссийском проекте «Мини-футбол в школу».

12 команд девочек, созданных на базе общеобразовательных учреждений и спортивных организаций Чувашской Республики в праздник «Пасхи» соревновались в турнире по мини-футболу. Все желающие приняли участие в
мастер-классе по футболу, также на стадионе проводились футбольные конкурсы, где девочки смогли показать свою технику владения мяча, точность передачи, ловкость и координацию.

В итоге, 2 команды тренирующиеся на спортивной базе МАОУ СОШ 61 заняли призовые места. 1 место - «Энергия-61» и 3 место «СШ-СОШ 61». Юные футболистки команды «Надежда –СОШ 61» также приняли участие в турнире и получили свой первый футбольный игровой опыт.

DSC 0497
DSC 0521