Школа 61 является участником Сети Ассоциированных школ ЮНЕСКО с 2005 года и активно вовлекается в обсуждение не только образовательных, но и других глобальных проблем планеты.

Так, 22 марта учителя английского языка приняли участие в Интерактивном международном круглом столе «Женщины и молодежь на переднем крае борьбы с изменением климата. Как компенсировать неравенство в лидерстве, признании и ответственности», организованном Сектором социальных и гуманитарных наук ЮНЕСКО.

Вебинар проводился на английском языке. Организатором выступило постоянное представительство Исландии при ЮНЕСКО.

Ведущие осветили гендерные проблемы, неравномерное воздействие изменения климата на женщин, молодежь и другие уязвимые группы, продемонстрировали перспективные методы поддержки, признания лидерства и благополучия женщин и молодежи в этой области.

ERRATUM CSW66 Side Event UNESCO Iceland 22 March 2022 page 0001