В преддверии Международного дня родного языка – 21 февраля, ВДЦ «Орлёнок» и Фонд сохранения и изучения родных языков народов РФ организовали медиапроект «Расскажи о своем родном языке другу». Цель данного проекта заключается в знакомстве с языками народов России, чтобы сохранить языковое и культурное разнообразие нашей страны.

По условиям медиапроекта, дети-носители языков народов России, снимают короткий видеоролик, где обучают своих друзей приветствиям, фразам на родном языке.

Наша школа приняла участие не только в этом мероприятии, но и во Всероссийских дистанционных конкурсах «Художественного слова на родных языках» и «Души прекрасные порывы», где ребята читают стихи народных поэтов. Самыми активными стали ученикиЛукиной Т.И. и Холоповой О.Г.

День род языка