24 января 2022 года в 4-й раз отмечалсяМеждународный день образования. Из послания Генерального директора ЮНЕСКО г-жи Одрэ Азуле – «Образование способно помочь нам решить все актуальные проблемы…»

По этому случаю проводится Всероссийский конкурс на английском языке «Live and Learn»,цель которого – привлечь внимание Ассоциированных школ к наиболее важным преобразованиям для реализации  права каждого человека на образование.

Наши девятиклассники c учителем Холоповой О.Г. приняли участие в этом конкурсе, отправив эссе на английском языке «Investmentin knowledge pays the best interest». Вот некоторые выдержки из их сочинения: «Все хотят быть успешными в будущей жизни, и самый доступный способ это сделать – получить качественное образование», «Учение изменяет все», «Образование дает понимание того, что только оно может противостоять всем вызовам 21 века».

«Как только человек перестает учиться, он начинает умирать», – Альберт Эйнштейн.

EducationDay2022 v1 EducationDay2022 v10