16 декабря 2021 года завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. В нем приняли участие свыше 350 учеников нашей школы. Обучающиеся продемонстрировали свои знания по 20 общеобразовательным предметам. Самыми популярными предметами стали «Биология», «Русский язык», «Математика». В них приняли участие более 130 учеников школы.
18 призовых мест было завоевано на олимпиаде по английскому языку. По информатике – 13 призовых мест, по русскому языку - 12, по литературе - 10, по истории и обществознанию – 7,  по математике и биологии – 4, по экономике и праву – 2. По одному призеру – на олимпиадах по физкультуре, экологии и КРК. Качество участия наших учеников на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников остается на высоком уровне. В этом учебном году по сравнению с прошлым наблюдается увеличение числа победителей и призеров: 82 участника были отмечены дипломами призеров (в 2020-2021 году – 76).

По итогам рейтинга муниципального этапа, 26 обучающихся 9-11 классов допущены к участию в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

Выводы.

1. Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году был проведен в соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников и организационно-технологической моделью проведения муниципального этапа олимпиады.
2. Всего в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников приняло участие 56% обучающихся 7-11 классов, что свидетельствует о высокой активности обучающихся в олимпиадном движении.
3. Увеличение количества призеров и победителей свидетельствует о хорошем уровне подготовленности обучающихся к олимпиаде.