В Чебоксарах завершился городской конкурс сочинений-эссе «Город трудовой доблести». Конкурс проводился в честь открытия в столице Чувашии Стелы Доблести.

В мае этого года Указом Президента России Владимира Путина столица Чувашии – город Чебоксары удостоен высокого звания «Город трудовой доблести». Монумент будет украшен изображениями, которые олицетворяют вклад жителей Чувашии в достижение общей победы в Великой Отечественной войне.

Этому памятному событию посвятили свои сочинения-эссе столичные школьники 9-11 классов, представившие на конкурс свыше 100 работ. Участникам городской акции предлагалось написать сочинения в форме эссе по двум темам на выбор: «Трудовой подвиг в тылу» и «Город трудовой доблести».

Ученица 10Б класса Харченко Екатерина (учитель Ефремова И.Л.) стала призёром конкурса.