«Мир воспринимает Достоевского как некий «магический кристалл», сквозь который можно просмотреть русскую душу. Это, говоря современным языком, его «бренд». Но дело ещё и в том, что Достоевский – это мы». (И. Л. Волгин)
В Москве при содействии Государственного музея истории российской литературы им. В.И. Даля; Музея-квартиры Ф.М. Достоевского; Фонда Достоевского; Проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО» были проведены Одиннадцатые Юбилейные Международные Достоевские чтения, посвящённые 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского. Целью чтений является пропаганда духовных и нравственных ценностей русского культурно-исторического наследия.
Ученица 9Б Даша Никитина приняла участие в чтениях стала победителем в номинации "Творческий юмор" в секции "Художественное слово". Поздравляем Дашу и ее наставника Таратину Е.Г.!
image 16 10 21 09 50 1