С 28 июня 2017 года объявляется прием заявлений на индивидуальный отбор в 10 профильные классы на 2017-2018 учебный год.

В 2017 году в МАОУ «СОШ №61» г. Чебоксары планируется набор в  10-е профильные классы по следующим профилям:

-социально-экономический (профильные предметы-  алгебра, геометрия, обществознание, география, экономика, право);

-химико-биологический (профильные предметы - алгебра, геометрия, химия, биология);

-информационно-технологический (профильные предметы - алгебра, геометрия, информатика и ИКТ);

-физико-математический (профильные предметы - алгебра, геометрия, физика, информатика и ИКТ);

- социально-гуманитарный (профильные предметы - русский язык, литература, обществознание, право).

В соответствии со ст.18 закона Чувашской Республики от 30.07 2013 года №50 «Об образовании в Чувашской Республике» при приеме  либо переводе в профильные классы для  профильного обучения в школе  организуется индивидуальный отбор.

Приказ Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики №2351 от 15.11.2016 г. "О перечне профилей в образовательных организациях Чувашской Республики в 2017-2018 учебном году" (посмотреть в формате PDF)

Концепция профильного обучения на старшей ступени общего образования (посмотреть в формате DOC)